Кто должен оплачивать установку домового счетчика холодной воды компания или жильцы, ведь у нас в квартирах есть счетчики.

• г. Миасс

Кто должен оплачивать установку домового счетчика холодной воды компания или жильцы, ведь у нас в квартирах есть счетчики.

Ответы на вопрос (1):

ОДПУ должны устанавливаться за счёт средств СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме.

См. ФЗ-261 "Об энергосбережении".