Льготы для ребенка и матери при потере кормильца в Орле.

• г. Орёл

Какие льготы предусмотрены для ребенка и матери в случае потери кормильца? Отец ребенка погиб в аварии. В официальном браке родители не состояли. Отцовство установлено по документам. Интересует именно город Орел.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Оформите пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на статус малоимущей семьи. Мне 24 года, не работаю, ребенку 2 года, отец ребенка погиб до рождения, в браке не состояли, но отцовство установлено. Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Если да, то какие документы нужно собрать и куда обратиться, какие льготы я имею? За ранее спасибо.

Имеет ли право на пенсию по потери кормильца ребенок (умер отца), если в официальном браке родители никогда не состояли, но ребенок записан на отце (носит фамилию отца, установлено отцовство официально, в свдетельстве о рождении записан), в пенсионном отказывают, просят какие либо доказательство, что для этого нужно?

Помогите! Может ли несовершеннолетний, рождённый не в браке, но признанный отцом (отцовство установлено) получать в случае смерти отца пенсию при потере кормильца. Отец официально не работал. Если да, то какие нужны документы. И есть ли льготы для таких, оставшихся без одного родителя, детей? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, какие льготы положены моему ребёнку? Оформила пенсию по потере кормильца для ребёнка. Отец ребёнка умер пока еще была беременной, в браке с ним не состояла, он действующий был на тот момент сотрудник УФСИН. Ребёнок рождён после его смерти через полгода. Отцовство установлено, свидетельство о рождении также зарегистрировано с отцовством. Слышала что то про проезд по России и лагеря. Полагается ли перерасчёт пенсии с даты рождения или с момента установления отцовства? Полагается ли мне, как матери ребёнка пособие по уходу до 14 лет?

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В официальном браке не состояли, но есть установление отцовства. Отец не работал, по крайне мере официально. Подскажите, положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Какие еще социальные выплаты мне теперь положены? Теперь я считаюсь мать-одиночка?

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

С мужем в браке не состояли, официально он не являлся отцом ребенка, после смерти мужа по решению суда отцовство было установлено, с какого момента назначается пенсия по потере кормильца? С момента смерти отца или установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка погиб, когда мать была беременна. В браке не состояли. Встречались 5 лет. Есть множество свидетелей. Его родители не хотят через суд подтверждать отцовство. Что делать, чтобы можно было получать пенсию по потере кормильца.

Возможно ли оформить пенсию на ребёнка (по потере кормильца) не состояли в гражданском браке, отцовство не установлено куда обращаться и какие документы собрать.

Смогу ли я в судебном порядке доказать отцовство для получения пенсии по утере кормильца? В случае если в графе отсовства свидетельства о рождении ребенка стоит прочерк, отец ребенка состоял в официальном браке с другой женгщиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение