Возможно ли получение пенсии несовершеннолетнему признанному отцу, рожденному вне брака, в случае смерти отца и какие документы для этого требуются? Есть ли льготы для таких детей?

• г. Курск

Помогите! Может ли несовершеннолетний, рождённый не в браке, но признанный отцом (отцовство установлено) получать в случае смерти отца пенсию при потере кормильца. Отец официально не работал. Если да, то какие нужны документы. И есть ли льготы для таких, оставшихся без одного родителя, детей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В чем Вам помочь? Обращайтесь в ПФР. Вам выдадут полный список необходимых документов. Соберете - подадите длЯ назначения пенсии.