Правомерно ли применение статьи и взимание штрафа?

• г. Москва

Наше предприятие ДПиООС штрафует по ст.8.1 КоАП РФ за то, что обнаруженные в 2 стационарных источниках выбросы в атмосферу этанола "не заложены в бланк инвентаризации, являющийся неотъемлемой частью проекта ПДВ". Фактически в 1 источнике этанол заложен равным нулю (по лаборатоным данным при разработке тома ПДВ в 2007 г.),а в помещении, соответствующем 2 источнику закрытый технологический процесс теоретически не предполагает выброса этанола (нагревание и охлаждение в теплообменниках типа "труба в трубе").Разрешение на выбросы загрязняющих вещ-в в атмосферу не превышено. Правомерно ли применение статьи и взимание штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Решение о привлечении к административной ответственности принимается на основе доказательств. Предприятие признали виновным на доказательствах. Если Вы утверждаете обратное, представьте в суд доказательства, опорочьте доказательства, которые легли в основу решения о наложении административного наказания. Посмотрите не были ли нарушена процедура составления протокола и вынесения решения.

С ув. адвокат О.А.Клопов.