Если найти насильника то как нужно составить "заявление от него" или "явку с повинной"?

Читайте также:
• г. Анапа
Вопрос №74941

Изнасиловали девушку, но в из-за шока в милицию она не пошла. Если найти насильника то как нужно составить "заявление от него" или "явку с повинной"? Нужно ли при этом присутствие милиции? И вообще можно ли поймав его на чем то просто посадить. Или без экспертизы даказать изнасилование? Девушка не сопративлялась потому что была сильно напугана и хотела что бы это быстрее закончилось. И вообще это считается изнасилованием если он не прилогал большой физической силы а задавил ее марально? И вообще стоит ли это делать оффициально или просто наказать его самим?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.02.2003, 01:13

Уважаемый Иван изнасилование по практике довольно скользская статья. перед тем, как писать заявление от девушки необходимо узнать готова ли она пойти до конца. Для девушки которая не прикидывается, которую действительно изнасиловали никаких милиций и судов не надо. Во первых ей очень тяжело морально и так (насколько тяжело мы с Вами не поймем никогда поскольку не того пола) во вторых ей прийдется являться к следаку на допрсы, проходить мед. экспертизы и прочее в третьих в суде разбирательство- все по новой. При этом учтите, что ей прийдется отвечать на такие вопрсы, которые в жизни не пожелаю чтоб кому-то задавали. Простой пример когда найдется насильник он врядли пойдет в сознанку, у него будет адвокат и будут давить на то, что она просто хочет его женить на себе. И следователь и суд будут проверять не только то, что ее изнасиловали, но и то, что может никакого насилия не было и т.д., а вопросы касаемо того, что она все придумала будут.

Явку с повинной на практике особо не ценят, это уже старое доброе прошлое. Явка с повинной пишется в милиции (а вообще по 131 "изнасилование"-расследуют следаки прокуратуры, а не милиции в соответсвии со ст.151 УПК РФ). Поймать на чем-то - вопрос в никуда. Ловить если понадобиться будет милиция (прокуратура) и не на чем-то а на конкретном. Учтите, чтобы доказать сам факт изнасилования в милицию необходимо идти сразу, потом нельзя. Если девушка приходит сразу (обычно это вымышленные изнасилования) то ее освидетельствуют, снимают побои, следы биологические, изымают одежду и т.д. В Вашем случае ничего этого нет. Юридически на месте адвоката насильника я скажу мол извините, да у них был половой контакт, но после этого она или напилась или еще что и был еще кто-то (это на случай если сохранилась одежда в которой была девушка) и никто не сможет мне возразить, а девушке только теребить старое. Изнасилованием считается насильственный половой акт с использованием насилия или угроз применения насилия или в беспомощном состоянии. Могу сказать Вам сразу, что юридически очень сложно по прошедшии какого-то времени доказать причастность того или иного лица к изнасилованию а по практике практически невозможно. Вот когда девушка пришла сразу, все что надо сделали и тут даже если не насилывал, а все было добровольно, практически не отвертишся и сядешь, а когда время упущено не докажешь, что насилие было и не сядет тот, кто насиловал (особенность данного преступления- следы надо закреплять сразу). Экспертиза покажет, что был половой акт но с кем не покажет т.к. прошло время, к тому же Вы говорите она не сопротивлялась, отсюда отсутствие побоев и следов насилия. По поводу неофициального решения вопрса, советую Вам Иван эмоции убрать и включить мозги. Просто не зная как правильно, что сделать сами себе навредите и из-за какого-то подонка сядете. Потдерживаю Кавказ у них вопрос решается быстро - кастрация. Но у нас Вы если начнете его давить не грамотно, то можете попасть в тюрьму сами, не Вам не ей от этого легче не станет. Девушке нужно время и потдержка друзей и никаких воспоминаний (хотя это на всю жизнь) А я Вам могу на сто % сказать, что каждый получает то, что заслужил. На личном опыте могу сказать, что были такие обвиняемые которых хотелось убить причем медленно, но жизнь потом с ними такое творила, что мама родная врагу не пожелаешь. Так что Иван если хотите, чтобы возбудили уголовное дело (еще кстати вопрос возбудят ли его сейчас) хорошо подумайте, а нужно ли ей еще раз все переживать, с учетом того, что доказать Вы врядли сможете поверьте мне на слово, а разобраться с уродом не спешите грех на душу брать, я думаю если Вы морально будете потдерживать Вашу знакомую, то будет больше пользы, если где-то кого-то кастрируют. Также учтите, что урод может признать все на следствии, а вот на суде с адвокатом, ну это надо хорошо убедить, но еще раз должен Вам сказать, что главное в этой ситуации не покалечить еще больше девушку. Надеюсь я Вам хоть как-то помог в Вашем вопрсе. С уважением Угрин И.П.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

И когда расстались сказала что подаст заявление об износилование за минет (оральный секс) и посадит.

Задавал вопрос про износилование минет (оральный секс) могут ли посадить и считается ли это износилованием?!

Просто неделю назад расстался с девушкой, само действие было тоже неделю назад. Все хорошо было, никаких побоев, итд. И когда расстались сказала что подаст заявление об износилование за минет (оральный секс) и посадит.

Могут ли посадить?! Помогите.

Адвокат г. Ачинск
27.01.2016, 15:13

смотря сколько лет девушке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
27.01.2016, 15:13

Здравствуйте! Это должно быть доказано, что было насилие по отношению к ней. предупредите ее, что за ложный донос уголовная ответственность предусмотрена

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.01.2016, 15:14

Здравствуйте.

По ст.134 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.01.2016, 15:19

Ознакомьтесь со ст.132 УК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.01.2016, 15:27

Вам видимо просто нравится писать по такой теме с 2014 года вопрос про одно и то же с разными субъектами, разными годами, разными обстоятельствами , но одно обязательно МИНЬЕТ, слова слух ласкают?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

И когда расстались сказала что подаст заявление об износилование за минет (оральный секс) и посадит.

Задавал вопрос про износилование минет (оральный секс) могут ли посадить и считается ли это износилованием?!

Просто неделю назад расстался с девушкой, само действие было тоже неделю назад. Все хорошо было, никаких побоев, итд. И когда расстались сказала что подаст заявление об износилование за минет (оральный секс) и посадит.

Могут ли посадить?! Помогите.

Юрист г. Чита
10.12.2017, 07:29

Доброго времени суток

безусловно если это было принудительно, то тогда конечно могут привлечь к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Семенов

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию,

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Юрист #7640564
Юрист г. Саратов
28.10.2020, 21:40

По ст. 134 УК РФ, то есть половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет - парень не подпадает под ответственность, т.к. он сам не достиг 18 лет:

[quote]УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, [b]совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста[/b],-[/quote]

Если же будет доказано изнасилование (ст. 131 УК РФ), то возраст субъекта с 14 лет. Тогда да, могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Привет. Подскажите пожалуйста, если девушку износиловали, узнал спустя 2 года об этом, нет шансов посадить насильника?

Привет.

Подскажите пожалуйста, если девушку износиловали, узнал спустя 2 года об этом, нет шансов посадить насильника? Знаю где найти его. Но она не хочет идти в милицию.

Если кастрировать его, то получу срок?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2010, 21:14

Обязательно получите и очень большой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Девушке нет 18. Есть сообщение в социально сети где он это пишет.

Человек угрожает изнасилованием девушки. Девушке нет 18. Есть сообщение в социально сети где он это пишет. Что мне делать? Я сильно беспокоюсь за девушку. Писал он с поддельной страницы.

Юрист г. Москва
02.01.2016, 10:20

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет

Изнасилование спящей не трезвой девушки

Скажите, пожалуйста, считается ли изнасилованием действие мужчины, если на вечеринке он, она и их друзья пили и он увёз сильно не трезвую девушку на съёмную квартиру и там спал с ней? Она была в беспамятстве и только утром проснувшись увидела, что он сидит на ней. Это изнасилование?

Юрист г. Барнаул
04.03.2021, 19:06

Конечно это изнасилование, без вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.05.2021, 14:36

Согласно ч.1 ст.131 и ПП ВС РФ 16 это будет считаться изнасилованием в том случае, если беспомощное состояние характеризуется отсутствием возможности понимать характер и значение совершаемых с потерпевшим действий либо отсутствием возможности оказать сопротивление виновному лицу. При этом не имеет значения, было ли потерпевшее лицо приведено в такое состояние виновным или находилось в беспомощном состоянии независимо от его действий.

Чтобы доказать изнасилование прежде всего необходимо пройти судебно-медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить факт полового сношения и подтвердить состояние сильного алкогольного опьянения.

Также беспомощное состояние можно подтвердить с помощью судебно-психологической экспертизы полиграфа и свидетельский показаний.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30.

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30. Реально секса не было, вымогают деньги.

Юрист г. Владимир
01.03.2020, 00:05

Если сэкса не было, значит и доказательств нет. А это уже оговор и вымогательство, мужчина может написать заявление в полицию на девушку и родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Белгород
02.03.2020, 11:04

Дать ответ без изучения материалов дела, будет безответственно. Для реальной помощи нужны фактические данные, документы. Необходимо с документами обращаться за консультацией к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было,

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.02.2017, 18:53

Если изнасилования не было, никаких доказательств найти не смогут, потому что их просто нет. А вот за ложное обвинение в совершении преступления девушка и мама могут сами понести уголовную ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Брянск

Нужно ли обманывать и придумывать на суде что тебя в её квартире небыло (свидетель может и небыть, если только соседи)

После свидания с девушкой, паринь уходит домой, а она подсыпает себе снатворное или к ней приходит человек которого она просит избить её, затем она идёт к врачу, а потом пишет заявление в милицию об износиловании, на парня который ничего не совершал.

Как в этом случии доказать невиновность парня?

Существующие ответы:

10 июня 2007 г. 08:15

Чтобы обвинить в изнасиловании, нужно, чтобы девушка прошла экспертизу. А если такой экспертизы не было, а парень будет настаивать на том, что этого не совершал, вина будет не доказана.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Можно ли уточнить следующее:

Парень был у неё в квартире, у него был с ней секс с презервативом по любви, возможно ли доказать в экспертизе изнасилование если такового небыло?

Нужно ли обманывать и придумывать на суде что тебя в её квартире небыло (свидетель может и небыть, если только соседи) или же просто настаивать на том что секс был а избыл и подсыпал снатворное не он?

Что делать если она захочет шантажировать, и сможет она забрать заявления с милиции после того как его подала?

Зарание спасибо!

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
10.06.2007, 12:52

Здравствуйте Гриша.

В экспертизе делаются заключения по поводу осмотра девушки, ответы на поставленные вопросы следователя. Исходя из ее результатов, следователь оценивает экспертизу, доказывает ли она факт изнасилования или нет.

На ваш вопрос ответить невозможно без изучения самой экспертизы.

Думаю вам лучше сказать правду, как было, иначе ее неправда затем обернется правдой в глазах следователей и судей, когда у вас начнут появляться противоречия (даже небольшие) в ваших показаниях. Вас обязательно поймают на мелочях и вместо того, чтобы быть обеленным в глазах общества, вы станете извергом, насильником, желающим уйти от наказания.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Что должен сделать следователь?

Мать 17-ти летней девушки-студентки подала заявлении о том, что девушка была изнасилована знакомым. Они выпивали и применяли наркотики, после чего и произошло изнасилование. Девушка сама не подает такое заявление, хотя признает, что фатк изнасилования был. Что должен сделать следователь?

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.02.2011, 13:01

Следователь должен заглянуть в УПК, если в институте не доучился. Успехов в учебе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #14948
Юрист г. Москва
14.03.2011, 23:04

Если я правильно понимаю вопрос, то следователь должен опросить девушку. В присутствии одного из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение