Мать 17-ти летней девушки-студентки подала заявлении о том, что девушка была изнасилована знакомым.

• г. Сыктывкар

Мать 17-ти летней девушки-студентки подала заявлении о том, что девушка была изнасилована знакомым. Они выпивали и применяли наркотики, после чего и произошло изнасилование. Девушка сама не подает такое заявление, хотя признает, что фатк изнасилования был. Что должен сделать следователь?

Ответы на вопрос (2):

Следователь должен заглянуть в УПК, если в институте не доучился. Успехов в учебе.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понимаю вопрос, то следователь должен опросить девушку. В присутствии одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

13 летняя девочка была изнасилована группой лиц (предварительный сговор или нет, не известно), до изнасилования 13 летней девочки было изнасиловано ещё 2 девушки, и после 13 летней девушки было изнасиловано ещё 2. То есть они совершили 5 изнасилований (изнасилование повлёкшие смерть, не известно). Сколько дадут за такое преступление? В соответствии со статьёй 131 пунктом 4 подпунктом б УК РФ даётся срок от 12-20 лет лишения свободы. Но так как там не объясняется количества преступлений, объясните мне пожалуйста какой срок дадут данной группе лиц? Лиза.

Скажите пожалуйста если опекун моей 16 летней девушки написал заявление об износилование, хотя было по обоюдному согласию.

Что делать? Может ли девушка забрать заявление? Девушка опекаемая.

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Что грозит 22-х летнему парню за попытку изнасилования 16-летней, изнасилования не было, полового акта тоже, парень говорит, что она сама соблазняла его, он на неё даже не смотрел, он был пьяный, она закричала в комнате, вызвали полицию, девушка написала заявление о попытке изнасилования, после на само изнасилование, никаких синяков, порванной одежды, следом насилия нет, показания ее и ее подруги, которая находилась рядом в тот момент путаются, парень сидит в обезьяннике. Нам кажется, что это клевета или месть.

Девушки было 17 лет является гражданкой РФ,мужчине 26 являлся на тот момент гражданином Азербайджана. Было изнасилование, в последствии этого наступила беременность, девушка заявление об изнасиловании не подала на тот момент, по факту доказательств нет.

С пустя 10 с половиной лет, Возможно ли по подсчётам сроков и экспертизы ДНК этого мужчины и ребенка доказать что было изнасилование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушки 16 лет и она подала заявление об изнасиловании и тому мужчине дали 3 статьи суда ещё не было что будет если девушка скажет на суде что 2 первых изнасилования не было (1-ое в 8 лет, 2-ое) 12 лет,3-ие) 15 лет...

Такая ситуация моей девушке 16 мне 20, ее приемная мама хочет написать на меня заявление, об изнасиловании или не знаю что она хочет написать, она узнала что она ночевала у меня, секс был но точно не изнасилование, а все по согласию и девушка против заявления.

Если после износилования девушки (16 лет) одним парнем (19 лет) девушка забеременела. Можно ли выдвинуть обвинения по статье об износиловании несовершеннолетней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение