Неисполнение турагентом своих обязательств - требую возврата предоплаты

• г. Сатка

Заключен договор с турагенством месяц назад, оплачено 50% стоимости тура. Узнала на сайте туроператора, что до исх пор не зарезервированы места ни в самолете, ни в отеле, подозреваю турагенство в мошенничестве. Хочу написать заявление о возврате предоплаты. В какие сроки должны вернуть мне предоплату, в договоре турагент прописал срок 14-30 дней?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в адрес туроператора, укажите причину расторжения, а именно ту самую информацию с сайта - это защитит Вас от претензий по неустойке, укажите сумму, которую Вам должны вернуть. Потребуйте возврата денежных средств в течение 14 дней, согласно п. договора, и укажите, что по истечении указанного срока оставляете за собой право обращения в суд с исковыми требованиями о взыскании оплаченной суммы по договору и судебных расходов.

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора.