Возможна ли правомерность расписки о задатке без указания цены и даты сделки, и право продавца на расторжение предварительной договоренности и возврат задатка?

• г. Самара

Если составлена расписка о задатке с указанием паспортных данных продавца и покупателя, но не указана цена и дата сделки правомерна такая расписка? Может продавец расторгнуть предварительную договоренность и вернуть задаток в одном размере?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть расписку, если нет суммы, то расписка - недействительна, поскольку отсутствует предмет договора - ст. 168 ГК,