Какова максимальная процентная ставка на содержание жены и сколько процентов мне могут присудить на ее содержание

• г. Белорецк

В исковом заявлении о взыскании алиментов и содержании, жена просит суд взыскать с меня алименты 1/4 часть всех видов моих заработков, а также 1/4 часть на ее содержание, до исполнения ребенку 3 лет. Какова максимальная процентная ставка на содержание жены и сколько процентов мне могут присудить на ее содержание при моем чистом доходе 12247 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

При правильном ведении дела адвокатом жены Вы будете вынуждены оплачивать суммы, указанные в Вашем вопросе, но не менее величины прожиточного минимума, установленного в РФ. В 3 квартале 2008 года для Башкортостана, например, она составила для трудоспособного населения - 4260 руб, для детей - 3846 руб.

Успехов, РК