Нужно ли получить патент на работу при устройстве на работу продавцом к ИП для лица с РВП в Симферополе?

• г. Симферополь

Я получил РВП и прописался в Симферополе. Сейчас хочу устроиться на работу продавцом к ИП. Но мне говорят что мне необходимо ещё получить патент на работу. Так ли это? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Вы можете работать официально весь срок действия Вашего РВП. Патент Вам не нужен.