Какие проблемы могут возникнуть у сына при покупке обратного билета и передвижении по территории РФ после истечения срока действия паспорта?

• г. Екатеринбург

Сын сейчас находится в поездке по территории РФ. 9 июля ему исполнилось 20 лет (срок действия паспорта истёк). Не будет ли всвязи с этим проблем при покупке обратного билета? Или проблем, связанных с передвижением вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

его паспорт подлежит обмену . на это законом дается месяц - это месяц он может пользоваться паспортом - после этого срока - будут проблемы. пусть едет домой и меняет паспорт