Попытка изнасилования привела к серьезной аллергической реакции - чтобы сохранить здоровье, потерпевшей пришлось отложить написание заявления

• г. Москва

Была попытка изнасилования, на следующий день потерпевшая заболела (от стресса развилась по всему телу аллергическая реакция тяжелой формы-лежала в больницы проходила лечение) и не смог написать заявление по состоянию здоровья - вопрос-можно ли написать заявление о попытке изнасилования через 17 дней? Свидетили есть.

Ответы на вопрос (3):

да. конечно пишите

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Конечно, можно, но и нужно. При назначении наказания суд обязательно учёт последствия, вызванные преступлением (аллергическая реакция). Сделайте это завтра утром!

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом.

Да, можно написать сейчас.