Написать коллективную жалобу в прокуратуру из-за случая нападения бойцовской собаки на таксу возле школы - рассмотрение правовых норм и защита жителей и детей

• г. Омск

Просим совета. Произошел такой случай, около школы бойцовская собака - стафф загрызла таксу, от полученых травм такса умерла, стаф был без намордника. Со стаффом хозяйка гуляет дальше так же свободно, а ведь у нее даже сил нет ее оттащить. Хотим жителями написать коллективную жалобу в прокуратуру, т.к. жильцы опасаются за своих детей, собака опасна. Как правильно составить текст в данном случае? Может есть какие то законы, чтоб в заявлении можно было сослаться на статью и т.д.

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе есть правила по содержанию животных - обращайтесь в администрацию с заявлением с требованием принять меры к хозяйке собаки, привлечь к адм.ответственности. Хозяин таксы вправе также обратиться в суд с иском о взыскании убытков - ст. 15 ГК, причиненных владельцем собаки

Как правильно составить коллективное заявление?