Возможно ли отправить на психиатрическое лечение пенсионерку, ранее состоявшую на учете к психиатру?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, если моя мама ранее состояла на учете к психиатра, выйдя на пенсию отказалась от этого, сейчас живет одна, соседи волнуются, что затопит или еще что натворит! Могут ли они на основании только этого отправить ее в психиатрическую больницу и вообще выдвигать мне претензии, что не живу с ней!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не могут.