Требуется помощь в захоронении друга - как получить свидетельство о смерти без паспорта скончавшегося?

• г. Армавир

Погиб мой друг, у него не семьи, а родня живёт далеко на севере, так как сказать я единственный кто может заняться захоронением.

Вопрос следующего характера-тело нам отдали из морга и справку о смерти. Сейчас нужно нести документы в ЗАГС, но у меня нет паспорта скончавшегося, дадут ли свидетельство о смерти без его паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим,

Паспорт входит в обязательные документы для получения свидетельства о смерти.

В нормативных документах нет решения по такому случаю.

Вам стоит обратиться с вопросом в ЗАГС, какая альтернатива их устроит, возможно форма 1 из ФМС. Скорее всего не первый случай и есть решение, возникшее на практике с такими случаями.