Возможно ли декретное отпуск для работающего отца при рождении второго ребенка, если жена не работает, и какие права он имеет?

• г. Черняховск

Может ли работающий отец при рождении 2-ого ребенка уйти в декретный отпуск, при условии, что жена не работает, и если может, то что ему положено в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Может, если сможет доказать, что именно он ухаживает за ребенком.

Пособие по уходу до 1,5 лет.