Как изменить имя и фамилию ребенка без согласия отца, гражданина Турции, в случае стеснения дочери своего имени - вопрос к юристам

• г. Москва

У меня есть дочь, которая стесняется своего имени. Отец турок, после рождения дочки настоял на том, чтобы имя было дано ребенку турецкое. Я была довольна молода и непредусмотрительна. Не живем вместе уже 5 лет, 3,5 года назад развелись официально, судом было назначено выплачивать алименты в n%, не помню в каком, документы и копии есть все в наличии... Приставы назначили к выплате около 7700 рублей, т.к. Официально он не работал, высчитывали по средней з/П по РФ. Официально через банк он не перевел ни копейки, неофициально первые 2 года раз в 4-6 месяцев навещал ребенка, и давал деньги (ребенку в руки, которые она передавала мне) в размере 5000-6000 рублей. У приставов могу взять документ, подтверждающий отсутствие выплат по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка. Вопрос к юристам: как поступить? Как изменить имя и фамилию ребенка без согласия т.н. отца? Он гражданин Турции. Если раньше он названивал (в нетрезвом состоянии) и болтал про любовь к дочке и т.п, то сейчас больше года его не слышно вообще. Живем в Химках, и прописаны с ребенком в Химках.. Перевелись с этого учебного года в новую школу, дочка хочет, чтобы её называли по-русски в школе (все родственники и подруги зовут её по-русски). Помогите, пожалуйста, по закону и на практике как эта процедура (изменение ФИО) осуществляется в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Получите согласие органа опеки по месту жительства и смените имя в ЗАГСе