Как оформить доверенность на представление законных прав ребенка гражданки Украины проживающей в РФ

• г. Москва

Я гражданка РФ, москвичка. Племянница - гражданка Украины (Луганская республика), оба родителя живы, состоят в браке, сейчас пребывают на территории РФ. Я слышала о доверенности на представление законных прав ребёнка (как точно называется, не помню), родители девочки по сути не против; хотела бы оформить. Что для этого нужно? Заранее спасибо за консультацию. Инна.

Ответы на вопрос (2):

обратиться к нотариусу необходимо

То, что данная доверенность составляется у нотариуса, а для этого нужно обращение к нему, понимаю. Хотелось бы знать, необходимы будут подписи обоих родителей или довольно только одной; оформят ли при согласии родителей мне такую доверенность; какие права такая доверенность даёт. Спасибо.