Как обеспечить развитие 2-летнего ребенка, если отец живет в неблагоприятных условиях

• г. Оренбург

Как оставить с отцом 2 летнего ребенка. У меня все условия для его развития, а она живет с подругами в полном кельдыме. Есть ли у меня шанс?

Ответы на вопрос (9):

подавайте иск об определении места проживания ребенка с вами

Как доказать что у меня ребенку лучше. жена наверняка будет говорить что я обманываю

нужны свидетели, что б доказать данный факт - ст. 56 ГПК

Очно обратитесь к адвокату. Адвокат соберет и представит суду необходимые доказательства.

Что нужно для иска об определении места проживания ребенка с отцом

Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Но это сложное дело, поэтому я Вам сразу порекомендовал очно обратиться к адвокату. Не советую пользоваться шаблонами из Интернета, если конечно Вы заинтересованы в исходе дела.

Обязан ли я до решения суда отдать ребенка матери, она переехала в другой город. или он может пока жить со мной????

Конечно не законно не давать ребенка матери, но ответственности за это не предусмотрено. Ребенок до решения суда может жить с Вами. Что бы доказать условия проживания, надо ходатайствовать ( просить) в суде обследования места жительства ребенка органами опеки и попечительства. Они придут к Вам и составят Акт обследования жилья. Это официальный документ и будет признан судом как доказательство. Так же можно просить обследовать жилье матери. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Это лучший ответ

Нет, не обязаны! Вы такой же родитель как и она!