Как определить место жительства ребёнка с отцом при разводе и отказе от алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Жена ушла от меня месяц назад, забрав с собой ребёнка 1,6 года, подала на алименты, а затем и на развод. Я не хочу платить алименты ей-они не пойдут на ребёнка, ребёнка она хочет оставить у своей матери и заняться личной жизнью. Можно ли определить место жительства ребёнка с отцом (т.е. со мной) у меня есть все условия для достойного развития ребёнка и его обеспечения всем необходимым, если можно то как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Геннадий. В судебном заседании заявите ходотайство об определении места жительства ребёгка. В принципе по закону ребёнка могут тоставить Вам, но на практике всегда в 99% из 100 передают матери.