Если я уеду жить к маме во время развода, то обязана ли я пускать в квартиру мамы мужа, чтобы он мог их навестить?

• г. Волгоград

Если я уеду жить к маме во время развода, то обязана ли я пускать в квартиру мамы мужа, чтобы он мог их навестить?

Ответы на вопрос (11):

Маминой квартирой может распоряжаться мама , а не Вы , только она может впускать или запрещать входить кому либо в квартиру посторонним лицам .

Вы же обязаны не препятствовать свиданиям отца с детьми в противном случае он обратится в суд и определить порядок свиданий в принудительном порядке . Ваш бракоразводный процесс не связан с родительскими правами и обязанностями

Никак. Просто разводитесь и все само собой успокоится.

всего доброго,

У меня есть фотогрфия, сделанная 7 месяцев назад на которой видно, что муж держит нашего маленького ребёнка - ему тогда было всего лишь 3 месяца - и муж не придерживает спинку малышу. Малыш на фотографии спит на плече у мужа. Муж стоит с ним на кухне. Эту фотографию могут засчитать как минус против него. Малыш мог бы упасть.

Нет. Не засчитают.

Малыш не упал.

Всего доброго,

Муж врёт соседям про меня и рассказывает всякие небылицы. Мне соседка рассказала. Мы собираемся разводиться. Как быть в такой ситуации - я не хочу чтобы соседи меня обсуждали.

Ещё муж пьёт пиво прямо при детях. Везде оставляет пустые бутылки - я потом за ним убираю. Я просила его уйти с пивом в другую комнату-но он не уходит. Он хочет, чтобы после развода дети половину времени жили с ним, но он планирует купить машину для варки пива дома и я не согласна на то, чтобы дети были рядом пока он варит пиво. Будет ли это минусом для него в суде?

Каким минусом? Для развода?

Суду все равно.

У нас полстраны так живут.

Светлана, Вы скажите, чего конкретно хотите, тогда можно будет Вам помочь. Или посмотрите свой первый вопрос: как все вместе "связать"?

Всего доброго,

Просто муж не очень хороший отец. Я хочу доказать это в суде.

С какой целью?

Что Вам это даст?

У меня ещё такой вопрос: как можно обезопасить себя от того, что муж потратит все накопленные нами деньги во время бракоразводного процесса?

Просто обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества. Наложить обеспечительные меры.

Всего доброго,