Если я уеду жить к маме во время развода, то обязана ли я пускать в квартиру мамы мужа, чтобы он мог их навестить?

• г. Волгоград

Если я уеду жить к маме во время развода, то обязана ли я пускать в квартиру мамы мужа, чтобы он мог их навестить?

Ответы на вопрос (11):

Маминой квартирой может распоряжаться мама , а не Вы , только она может впускать или запрещать входить кому либо в квартиру посторонним лицам .

Вы же обязаны не препятствовать свиданиям отца с детьми в противном случае он обратится в суд и определить порядок свиданий в принудительном порядке . Ваш бракоразводный процесс не связан с родительскими правами и обязанностями

Спросить
Пожаловаться

Никак. Просто разводитесь и все само собой успокоится.

всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

У меня есть фотогрфия, сделанная 7 месяцев назад на которой видно, что муж держит нашего маленького ребёнка - ему тогда было всего лишь 3 месяца - и муж не придерживает спинку малышу. Малыш на фотографии спит на плече у мужа. Муж стоит с ним на кухне. Эту фотографию могут засчитать как минус против него. Малыш мог бы упасть.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не засчитают.

Малыш не упал.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Муж врёт соседям про меня и рассказывает всякие небылицы. Мне соседка рассказала. Мы собираемся разводиться. Как быть в такой ситуации - я не хочу чтобы соседи меня обсуждали.

Спросить
Пожаловаться

Ещё муж пьёт пиво прямо при детях. Везде оставляет пустые бутылки - я потом за ним убираю. Я просила его уйти с пивом в другую комнату-но он не уходит. Он хочет, чтобы после развода дети половину времени жили с ним, но он планирует купить машину для варки пива дома и я не согласна на то, чтобы дети были рядом пока он варит пиво. Будет ли это минусом для него в суде?

Спросить
Пожаловаться

Каким минусом? Для развода?

Суду все равно.

У нас полстраны так живут.

Светлана, Вы скажите, чего конкретно хотите, тогда можно будет Вам помочь. Или посмотрите свой первый вопрос: как все вместе "связать"?

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Просто муж не очень хороший отец. Я хочу доказать это в суде.

Спросить
Пожаловаться

С какой целью?

Что Вам это даст?

Спросить
Пожаловаться

У меня ещё такой вопрос: как можно обезопасить себя от того, что муж потратит все накопленные нами деньги во время бракоразводного процесса?

Спросить
Пожаловаться

Просто обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества. Наложить обеспечительные меры.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мама пустила жить в квартиру родного брата с женой в 1994, которые переехали на постоянное место жительство из Казахстана в связи с серьезной болезнью брата мамы. Жена брата приватизировала квартиру только на себя в 1998. Мама в это время уже жила в квартире своего мужа. Брат обещал, что оставшись по одному они освободят квартиру и уедут жить к своим троим детям. Было оформлено от жены брата завещание на меня. Брат умер в 2002. Жена перестала маму пускать на порог квартиры. В мае 2012 г. мы узнали, что она продала квартиру и купила новую. Есть ли какая-то возможность получить всю или часть стоимости квартиры?

Нас три дочери. Мама прописана совместно с одной из дочерей. Квартира принадлежит 1/2 маме, 1/2 сестре. Мама страдает отсутствием памяти. Сестра не дает паспорт для признания мамы недееспособной, не дает с ней видеться, не пускает в квартиру, не отвечает на телефонные звонки. Поставила условие - или забирайте навсегда или маму сдаст в психушку. Забрать навсегда жить - нет условий (нет отдельной комнаты, а поселить с ребенком нельзя - он мальчик) .

Как можно признать маму недееспособной и обязать сестру пускать нас к маме в квартиру для того, чтобы видеться с ней и ухаживать за ней?.

Мой ребёнок 8 лет прописан в квартире своего отца. Отец собственник квартиры. Мы в оф.браке. Я своего жилья не имею, прописана в однокомнатной квартире своей мамы.. Муж (отец ребёнка) нас выгнал из своей квартиры. Нам пришлось уйти к моей маме. Он алкоголик... в квартиру попасть сложно, даже взять какие либо вещи.. Вопрос.. какие права мы сейчас имеем на эту жилплощадь? Имеем ли мы право находиться в квартире мужа? И какие права мы можем иметь после развода с ним? Можем ли мы проживать в этой квартире с ребёнком после развода? Жить нам негде.. Мама моя к себе тоже не горит желанием пускать, тк квартира 1 к маленькая..

Моя мама в 1978 г получила квартиру На тот момент с ней проживал мой брат. Квартиру приватизировали. Через некоторое время мама купила дом и перешла туда жить. Брат не кому не говоря (маме, сестре и мне) продает квартиру. В 07.01.13 г умирает мама. У меня вопрос: Входит часть мамы от квартиры в наследство?

Я с мужем живу в Нижнем-Тагиле! Если я выпишусь и вместе с несовершеннолетним ребенком уеду к маме в другой город а он (муж) в это врему подаст на развод. Где будет проходить процесс в Тагиле или в Ужуре у мамы? ИЛИ КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РАЗВОД ПРОХОДИЛ У МАМЫ?

Что делать, мама дала денег на покупку квартиры для нее, а я попросила мужа купить эту квартиру для мамы и оформить ее на маму, а он оформил ее на себя? Что делать? Как квартиру вернуть маме?

У меня волнующий вопрос. Мой муж прописан в Москве и подарил мне квартиру. Раньше он прописан у мамы в подмосковье. У мужа есть младщая сестра, проживает в подмоськовье с мамой. Произошел спорный вопрос, мама не хочет поделить квартиру сына (моего мужа) и дочку (мужа сестра). И тем более квартира не приватизирована. Мой муж хочет выписаться из квартиры в Москве и прописаться к маме в подмосковье. Можно ли без согласие мамы? В подосковье проживают папа, мама и сестра. Их согласие нужны? Какие документы собрать, чтоб прописать к маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время болезни мамы младшая дочь уговорила маму оформить доверенность на продажу квартиры объясняя тем что мама старенькая чтобы полгода не ждать в случае если мама умрёт мама поправилась ичерезнекотрое время узнает квартира продана старшей дочери. Мама прожилапосле этого более 3 лет не смогла квартиру вернуть ни денег за квартиру. После смерти мамы онипо настоящему продаликвартиру есть ли повод считать первую куплю продажу не действительной.

У мамы была квартира во Владивостоке, она была получена после развода с папой на меня брата и маму. Потом у мамы появился гражданский муж, квартиру продали, мама уехала в Краснодар где приобрела квартиру, затем приехал ее гражданский муж и был оформлен брак. Будет ли она делится при разводе.

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение