Как оспорить обвинение за отказ от прохождения алкогольного теста при сломанной машине и составить соответствующее заявление

• г. Кубинка

Я стоял около дома, машина сломалась, с женой поругался, выпил водки, через некоторое время приехали сотр. Дпс и оформили меня за отказ 12.26 ч 1, машину на эвокуатор и на стоянку. Назначили суд заседание, но у меня открылась язва и я лег в больницу. Отправил жену с выпиской от врача к судье, чтобы перенесли рассмотрение моего дела. Могули я оспорить, и как составить заявление, подскажите. Я же не управлял машиной, поэтому и отказался.

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить, ищите свидетелей

Здравствуйте!

Оспорить можно. Только для этого в суд надо идти, а вы откладываете суд. заседание. Суд каждый раз откладывать не будет . рассмотрят и без вас.

Кроме того вас лишили не за управление в состоянии опьянения , а за отказ от медосвидетельствования

Такие постановления обжаловать очень трудно. Либо свидетельские показания, но их будет недостаточно, либо нужно писать в протоколе причину отказа от освидетельствования, а потом представить документы по факту Вашего обращения в медицинские учреждения.