Как поступить, если больница не разрешает ставить машину на стоянку, но на территории есть свободные машины врачей?

• г. Краснодар

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Максим

Напишите заявление главврачу с просьбой парковать машину на период нахождения в ЛПУ на территории больницы

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Остановили машину в время движения. Машина ГИБДД ехала сзади. Отняли ключи от машины, барсетку с документами, сотовый телефон. В машине ГИБДД составили протокол и поехали в больницу. По дороге сотрудник позвонил и сказал, чтобы отключили камеру. В больнице заставили дуть в распечатанный алкотестер. Без понятых. Теперь жду суда...

С сильным приступом аппендицита на машине приехал к больнице. Меня положили на операцию а машину забрали на штраф стоянку. В больнице я провел 5 дней. Можно ли как то законно не платить за эти дни стоянки и могу ли я приехать в гаи без страховки, она осталась в машине.

Был гололед, занисло получилась опракидование машины перевернулась на глыбу у меня постродал человек я уехал в больницу. В больницы нас непринели приехол на место дтп там уже стоит скорая я с постродавшим сел в скорую и уехол приехол машины нет гаишники забрали машину, машина не мешала проежай части. Строховая откозала что покинул место дтп. как быть подскажите уже 7 месяцав длится все это нет некогого тол.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

1 мая я попал в ДТП, потерял сознание, в машине был один, увезли в больницу – завели дело, машину эвакуировали на штраф стоянку! В больнице находился месяц, родственников на штраф стоянку к машине не пускали! После выписки из больницы еще 1.5 месяца передвигался на костылях, к машине попасть не мог! Только спустя 2.5 месяца после аварии я попал на штраф стоянку – машина оказалась разграбленной, в связи с аварией разбиты все окна, не закрываются двери – все личные вещи которые были в машины – украдены! На стоянке только разводят руками и все сводят к тому, что ранее был другой сторож – теперь он уволен, а они ни какой ответственности не несут! Требовали забрать машину, хозяин стоянки при мне позвонил следователю (следствие еще в то время шло), на следующий день следователь выписал мне бумагу (постановление – не знаю как правильно называется) о том, что я могу забрать машину со штраф стоянки, спустя еще пару дней я снова поехал на стоянку, узнав что я получил постановление о том что могу забрать машину хозяин сказал – «Далее каждый день простоя машины на стоянке стоит 500 руб»! Правомерно ли это?

Тогда я не мог забрать машину, с того дня прошел уже месяц - вчера был суд, меня признали потерпевшим! Во вторник забираю все документы у следователя и еду в страховую компанию виновника аварии! Даже страшно ехать на стоянку … Какую сумму они мне предъявят? И главное имеют ли право? Покрывает ли эти расходы страховка ОСАГО?

Как правильно поступить? Могу ли я забрать машину со штраф стоянки пока ее не осмотрел страховой агент? Ни каких договоров со стоянкой я не заключал – но они все равно требуют деньги! Писать заявление в милицию на счет украденных вещей из машины– честно говоря не вижу смысла, очень сомневаюсь в том, что они мне что то возместят …

Спасибо за советы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писал: Здравствуйте. После дтп (врезались в столб) машину забрали на штраф стоянку. Владелец машины лежит в больнице. Возможно ли забрать машину без владельца Какие документы нужны Документы на машину и доверенность остались в бордочке машины

Мне ответили: Добрый день! Можно, но только на основании доверенности.

Я уточняю: Как быть если доверенность лежит в машине, которая на штраф стоянке?

Ситуация такая: выезжал из населенного пункта, скорость 90-100 км/ч, на обочине стояла машина. При моем приближении машина неожиданно тоже начала движение, произошло столкновение, та машина перевернулась, вновь встав на колеса. В машине было два человека: водитель (участковый немного пьяный (есть свидетели) на служебной машине!) и пассажир, у участкового удалили селезенку, у пассажира сломана ключица. У меня в машине находились я (водитель) и еще два пассажира, не пострадали. Все приехали, оформили, прошли в поликлинике тест на алкогольное опьянение (прошлись с закрытыми глазами, кровь на анализ не брали) машину (капота практически нет) забрал домой под расписку, что не причиню ей большего вреда, а через два дня приехали два мента с камазом и краном, машину погрузили, сказали, что она им нужна для экспертизы. Это было в пятницу, а в понедельник я приехал к ним на стоянку, а у машины уже крыша и бампер помяты. Сказали, что упала при выгрузке. Домой машину не отдают, участковый в больнице, понятно, что хотят сделать меня виноватым. Обратился к прокурору, сказал, что все сделаем по закону. Начальник милиции уже лег в больницу (на следующий день после моего обращения к прокурору). Что делать-то? К кому за правдой идти? Машина новая, 3 месяца всего, очень жалко, последние деньги на нее истратил. Кстати, и фотографии машины сразу после аварии они потеряли!

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение