Недостатки при досрочном погашении кредита в банке Rencredit - скрытая комиссия и несоответствие информации о задолженности

• г. Кемерово

При досрочном погашении кредита в отделении банка, оператор банка не сказал о коммисии. В результате через 4 месяца из СМС от банка я узнаю что у меня долг более 8 000 рублей. (Я считал что кредит погасил полностью.) Мое мнение что услуга банка по погашению кредита мне оказана не должным образом. Вина банка. И СМС о необходимости оплаты кредита мне не приходили в течении 4 месяцев (это говорит о умысле со стороны банка). Как правильно поступить? Банк Rencredit.

Ответы на вопрос (4):

При закрытии кредита нужно получить соответствующие документы и справки подтверждающие, что долга нет, тогда и не будет начислений.

Спросить
Пожаловаться

плата за досрочное погашение отменена законом. подайте в суд на отмену этих комиссий

Спросить
Пожаловаться

При обращении в банк по телефону, мне объяснили что из моей суммы погашения вычли комисию около 200 р, из за чего погашение кредита произошло не полностью. 8000 это штрафы которые накопились за 4 мес.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами и ответили на свой вопрос: правильно надо закрывать кредит. Берите справку об имеющейся задолженности, поплачивайте, требуйте справки о закрытии кредита и отсутствии долгов.

Спросить
Пожаловаться

Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?

В феврале мною был досрочно погашен кредит, в два приема, т.к. после первого платежа оказалось, что денег недостаточно а второй платеж (40 рублей) был зачислен на другой день. Через два дня оператор мне сообщила, что кредит погашен полностью. А сейчас я узнаю, что деньги поступили на мой счет и каждый месяц идет погашение кредита по графику платежей. Банк объянил это тем, что 40 рублей были зачислены на следующий день после планируемой даты погашения кредита. И естественно, что никакого погашения не произошло. Теперь в ноябре мною был досрочно погашен другой кредит (в том же банке). При звонке в банк, оператор сообщила мне, что мною все обязательства перед банком выполнены. Я запросила у банка справку о досрочном погашении и тут выяснилось что у меня есть задолженность по этому кредиту. Что это - некомпетентность операторов или специальный обман клиентов? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как добиться справедливости.

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Примерно год назад я досрочно погасила кредит в банке. Сегодня пришло СМС что у меня задолженность. Оказывается досрочное погашение кредита не было проведено, деньги просто списывались со счета. Через месяц, после погашения я обращалась в банк, мне сказали что кредит погашен, а СМС приходят потому что оплачены. Что делать в этой ситуации?

Меня интересует вопрос... почему при досрочном погашении кредита в банке-ТРАНСКРЕДИТ БАНК-мне, как сказал оператор, сразу не дадут справку о погашении кредита и что это будет в течении 3 дней. Что посоветуете мне сделать потому как хочется иметь гарантии о полном погашении кредита в день досрочного погашения наличными деньгами в кассе банка либо филиала. Спасибо!

Я взяла кредит, через месяц я его полностью погасила, написала заявление о досрочном погашение и отдала затруднику банка, через 1.5 года, банк выставляет мне ежемесячные платежи, банк не погасил кредит, а потихоньку списываел ежемесячные взносы, как мне быть как правильнл написать претензию банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке траст брала кредит и через месяц обратилась в банк с просьбой о досрочном погашении кредита. Позвонила к оператору уточнила остаток задолженности и через кассу банка оплатила всю сумму. После срока списания кредита позвонила снова к оператору и там мне ответили что досрочное погашение не прошло. Что досрочное погашение у них проходит в три этапа. И просят до 1 апреля я внесла более 3000 руб. что мне делать? Как быть в такой ситуации?

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение