Недостатки при досрочном погашении кредита в банке Rencredit - скрытая комиссия и несоответствие информации о задолженности

• г. Кемерово

При досрочном погашении кредита в отделении банка, оператор банка не сказал о коммисии. В результате через 4 месяца из СМС от банка я узнаю что у меня долг более 8 000 рублей. (Я считал что кредит погасил полностью.) Мое мнение что услуга банка по погашению кредита мне оказана не должным образом. Вина банка. И СМС о необходимости оплаты кредита мне не приходили в течении 4 месяцев (это говорит о умысле со стороны банка). Как правильно поступить? Банк Rencredit.

Ответы на вопрос (4):

При закрытии кредита нужно получить соответствующие документы и справки подтверждающие, что долга нет, тогда и не будет начислений.

плата за досрочное погашение отменена законом. подайте в суд на отмену этих комиссий

При обращении в банк по телефону, мне объяснили что из моей суммы погашения вычли комисию около 200 р, из за чего погашение кредита произошло не полностью. 8000 это штрафы которые накопились за 4 мес.

Вы сами и ответили на свой вопрос: правильно надо закрывать кредит. Берите справку об имеющейся задолженности, поплачивайте, требуйте справки о закрытии кредита и отсутствии долгов.