Вопрос о вписании дочери в сертификат будущего пенсионера-военного и его последствия для семьи в гражданском браке

• г. Бикин

Живем с мужем в гражданском браке, дочка оформлена на него. Он военный. Родители мои так же военные и вот папе скоро получать сертификат уходит на пенсию. Я как его дочь вписана в его сертификат. Подскажите пожалуйста, будет ли вписана в сертификат моя дочь? Если фамилия у моей дочери не такая как у нас с папой? И если мы с дочкой вписаны в сертификат моего папы, то в дальнейшем на сертификат мужа мы уже можем не расчитывать, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жильем (включая сертификат) обеспечиваются члены семьи военнослужащего совместно проживающие с ним, Ваша дочь не является членом семьи Вашего отца, если конечно этот факт не доказан в суде, а потому она не будет иметь. Если Вы и (или) Ваша дочь получат жилье от Минобороны России в составе семьи Вашего отца, то в последующем Вы можете и не получить жилье уже вместе с Вашим "гражданским" мужем.