Суд по административному делу прошел только 13.03.2009 где суд постановил что "прошел срок исковой давности по адм.

• г. Челябинск

КОЛЛЕГИ ВЫРУЧАЙТЕ НОВИЧКА Авто-ЮРИСТА!

Произошло ДТП 01.08.2008 где моего клента ГИБДД признало пострадавшим. Суд по административному делу прошел только 13.03.2009 где суд постановил что "прошел срок исковой давности по адм. делу прошло 2-а месяца" т.е. у нас признали обоюдку и страховая отказывается моему клиенту платить т.к. нет виновника. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

Обжалуйте постановление мирового суда, срок у Вас еще не прошел. Ходатайствуйте об истребовании административного материала из ГИБДД.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемый Виктор! Я уже отвечал на аналогичный вопрос.

Не спешите расстраиваться. В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ (Давность привлечения к административной ответственности)

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, А ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Российской Федерации ........ о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, ПОВЛЕКШИХ ПРИЧИНЕНИЕ легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ........ по истечении ОДНОГО ГОДА со дня совершения административного правонарушения.

Извините, но судье "КОРАН НАДО ЧИТАТЬ ДО КОНЦА". У Вас хоть лёгкий вред был, раз вы признаны потерпевшим? Или нет? Вас признали потерпевши в порядке предварительного расследования по уголовному делу? В возбуждении которого отказано, тогда читаем часть 4 этой же статьи.

4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.

Да и собственно 10 дневный срок на обжалование только начался.

Удачи Вам, Виктор. Рад был помочь. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания