Какие льготы выплачиваются многодетным семьям

• г. Самара

Какое пособие или льготы выплачивается многодетной семье.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН Самарской области от 16 июля 2004 года № 122-ГД

О государственной поддержке граждан, имеющих детей

Статья 22.1. Право на дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей

1. Право на дополнительные меры социальной поддержки в соответствии с настоящей главой предоставляется многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет. (в редакции Закона Самарской области от 15 июля 2013 г. № 73-ГД)

2. Многодетным семьям гарантируются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 23-процентном размере от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям Самарской области, предоставляемая независимо от формы собственности жилищного фонда.

2) бесплатная выдача лекарственных препаратов детям в возрасте до 6 лет; (в редакции Закона Самарской области от 10 марта 2015 г. № 16-ГД)

3) ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий учащихся общеобразовательных организаций в размере 100 рублей на каждого ребенка. (в редакции Закона Самарской области от 10 марта 2015 г. № 14-ГД)

2.1. Размер предоставляемой ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не должен превышать фактических расходов семьи (одиноко проживающего гражданина) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг