Необходимость отметки в УФМС гражданам Украины, приезжающим в Россию на месяц в гости к родственникам

• г. Москва

Надо ли отмечаться гражданам украины в уфмс, если приехал на месяц в гости в россиию к родственникам? В город Ессентуки, раньше не отмечались и проблем на границе не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не надо

В соответствии с действующим соглашением,граждане Украины могут находиться без регистрации в РФ в течение 90 суток