Мама приехала в гости из Казахстана на 3 месяца нужно ли отмечаться в уфмс.

• г. Нижневартовск

Мама приехала в гости из казахстана на 3 месяца нужно ли отмечаться в уфмс.

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно, но нужно быть зарегистрированной

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Мама приехала в гости из казахстана на 3 месяца нужно ли отмечаться в уфмс.

1.до 30 дней, граждане РК-без регистрации.

2.пребывание сверх (но не более 90 дней)-обязательна регистрация. Оформите ее через отделение почты России-цена услуги около 200 руб.