Может ли бывший муж выписать ребенка, если его усыновит мой нынешний муж?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос! Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца, моего бывшего мужа, я прописана у своего нынешнего мужа. Может ли бывший муж выписать ребетенка, если его усыновит мой муж? Бывший готов дать письменное согласие на усыновление!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,если откажется от ребенка и даст согласие на усыновление.

Да, сможет в судебном порядке.