Собака обвиняется в убийстве курицы - без свидетелей и доказательств. Что делать?

• г. Майкоп

Мою собаку обвиняют в том что он загрыз чужую курицу, свидетелей нет, за собакой такого раньше не замечалось. Нам не показали ни тушку, ни перья. Сказали что собака залезла за изгородь и утащила курицу, курицу так и не нашли. Собака вообще находиться на привязи, но в тот день порвалась цепь и он убежал, хозяева курицы требуют заплатить за курицу или они обратятся в суд. подскажите пожалуйста что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович, даже если ваши соседи подадут в суд, то они должны представить доказательства, что именно ваша собака унесла их курицу, что представляется маловероятным, согласно вашим пояснениям. Можете предъявить к ним свои встречный иск или просто отзыв на их иск. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан