Юрист может банкротством заняться без моего присутствия? И сколько это будет стоить? Была ип. сидорова Регина Татарстан. Казань.

• г. Казань

Юрист может банкротством заняться без моего присутствия? И сколько это будет стоить? Была ип. сидорова регина татарстан. Казань.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! может, по доверенности. Стоимость услуг у всех разная. С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

В отношении ИП банкротство возможно как сейчас, так и после 01.10.2015 г. по правилам банкротства граждан.

Возможно и без Вашего присутствия.

Ориентировочные затраты около 250-400 тыс. руб.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко