Как оформить и продать полученный дом по договору специализированного найма и купить жилье в городе?

• г. Новосибирск

В декабре 2013 я как сирота получила дом в районном центре, но там не живу т.к. работаю в городе. Дом получила по договору специализированного найма. Можно его как-то оформить и продать, чтобы купить жилье в городе? Может есть какая-то программа, что если я предоставлю документы на то что оформляю ипотеку мне разрешат его продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, закон не обойти. Только через 5 лет можно будет приватизировать дом в собственность.