Право на покупку квартиры по цене с сайта - как защитить свои права при ошибочной информации от застройщика

• г. Новосибирск

Хочу купить квартиру в новостройке с помощью ипотеки. На сайте застройщика выставлены все доступные квартиры, их характеристика, цены и тд. Есть возможность забронировать квартиру через сайт, нажав на соответствующую кнопку. Я выбрал квартиру и нажал забронировать. Мне пришло пустое письмо и позже перезвонил менеджер. Сказал, что цена ошибочная (54000 р за кв м.) и квартира скорее всего не продается. Могу ли яна основании законов о дистанционной торговле и публичной оферты купить эту или аналогичную квартиру по цене указанной на сайте? Через пару дней они убрали эту квартиру с сайта. Какие шаги мне предпринять? На основании каких статей писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проанализировать контент сайта. Вполне возможно, что там имеется информация о том, что цены являются ориентировочными и не являются офертой.