Как бороться с шантажом и вымогательством - как удалить фото из сфотографированного материала в социальных сетях?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, будет данный поступок расцениваться как шантаж, вымогательство и что за это грозит? История такая у меня в скайпе одна девка сфоткала фотки интимного характера и теперь в контакте пишет либо ты накручиваешь подписчиков через какой-то сайт либо я отправляю твои фото друзьям я ей ни разу ни накрутила и нехочу накручивать, что ей написать чтобы она удалила мое фото?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.163 УК РФ предусмотрена ответственность. Переписка есть?