Что произойдет, если не смогу выплатить долг другу и как защитить себя? Заявление друга в Ташкенте.

• г. Ташкент

Брал в долг у друга по расписке 20000000 сум, 50000000 отдал, но остальные не могу бизнес рухнул. Что меня ожидает. Друг хочет писать на меня заявление. В ташкенте.

Ответы на вопрос (3):

Вообще то это вопрос вытекает из гражданско-правовых отношений. Однако не исключено возбуждения уг. дело за мошенничества.

Я готов платить но позже, скажем до конца года но мне не дают возможности хотят всю сумму сразу

Вы можете предложит ему заключить договор залога, если у вас есть ценное имущество.