Потеря авиагруза. Нарушены сроки доставки груза. Юридически правильно составить претензию. Компенсацию. Мат.ущерб.

• г. Москва

Потеря авиагруза. Нарушены сроки доставки груза. Юридически правильно составить претензию. Компесацию. Мат.ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете требовать возмещения материального и морального вреда.

Необходимо подавать письменную претензию.

Составление претензии - услуга платная.

Людмила, для начала вам нужно определиться с размером ущерба и требованиями, которые Вы хотите заявить перевозчику. О компенсации морального вреда в данном случае может идти речь только в случае, если Вы заключали договор как потребитель (в понимании Закона О ЗПП).