Отказ работодателя от 4-й смены в детском лагере - возможные последствия и варианты действий

• г. Санкт-Петербург

Работаю в детском лагере по договору возмездного оказания услуг (договор заключен на четыре смены). Отработал 3 смены, перед четвертой сменой работодатель заявил, что 4 смены не будет. В договоре указаны только стандартные причины возможного рассторжения договора - война и т.п. Работодатель просит подписать соглашение, что я претензий не имею. Что можно получить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу в случае невозможности исполнения договора по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объёме (ст. 781 ГК РФ).

То есть, если договор был заключён на 4 месяца и за весь период была предусмотрена оплата, то она должна быть произведена. Можете потребовать выплаты за этот четвёртый месяц.

Но нужно знать как именно сформулированы условия договора, чтобы точно Вам ответит.

Ничего не подписывайте в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском лагере по договору возмездного оказания услуг. Договор заключен на срок 3 месяца (4 смены). В договоре единственные причины расторжения - война, стихийные бедствия и т.п. Сейчас заканчивается 3 смена и работодатель просит подписать соглашение, что у меня нет претензий к тому, что 4 смены не будет и договор расторгается досрочно по той причине, что не набрали детей (клиентов). Подписывать не хочу. Что можно получить от работодателя в этом случае?

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Работаю по договору возмездного оказания услуг в договоре указана должность водитель марка машины законнен ли этот договор.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в трехсторонний договор возмездного оказания услуг необходимо внести изменения, которые касаются только двух сторон. Можно ли подписать соглашение к трехстороннему договору только двумя сторонами, т.е. теми интересы которых затронуты этими изменениями, или же такое соглашение должны пописать все три стороны договора?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

У нас заключен договор с организацией о вывозе мусора с нашей территории (мы тоже юр. лицо). Сейчас, мы хотим отказаться от их услуг (т.е. расторгнуть договор). Этот договор относится к договору возмездного оказания услуг или к договору подряда? В тексте договора стороны указаны как: исполнитель и заказчик.

Работала по договору возмездного оказания услуг, написала уведомление о расторжении договора 2 месяца назад (в договоре прописан пункт). Ответа от организации нет, уведомление будет основанием о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение