Отказ работодателя от 4-й смены в детском лагере - возможные последствия и варианты действий

• г. Санкт-Петербург

Работаю в детском лагере по договору возмездного оказания услуг (договор заключен на четыре смены). Отработал 3 смены, перед четвертой сменой работодатель заявил, что 4 смены не будет. В договоре указаны только стандартные причины возможного рассторжения договора - война и т.п. Работодатель просит подписать соглашение, что я претензий не имею. Что можно получить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу в случае невозможности исполнения договора по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объёме (ст. 781 ГК РФ).

То есть, если договор был заключён на 4 месяца и за весь период была предусмотрена оплата, то она должна быть произведена. Можете потребовать выплаты за этот четвёртый месяц.

Но нужно знать как именно сформулированы условия договора, чтобы точно Вам ответит.

Ничего не подписывайте в любом случае.