Отказ в налоговом вычете и неожиданный подоходный налог - что делать, если купленный садовый дом не признается жилым

• г. Краснодар

Купили садовый дом с земельным участком! Решили получить налоговый вычет. Нам не только отказали в налоговой, но и заставили оплатить подоходний налог с покупки, так как дом не являеться жилым. Сумма сделки 2000000 рублей! Подскажите как быть? Ведь налог платиться только при продаже? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!При покупке недвижимости налогов не платит не юридическое лицо, не физическое.

Это не важно. Покупатель не платит никаких налогов при покупке любой недвижимости

Да , но садовый дом не являеться жилым!