Вопрос о признании факсовой претензии надлежащим уведомлением и соблюдении процедуры внесудебного урегулирования

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, является ли отправленная по факсу претензия уведомлением надлежащим образом и соблюдением досудебного порядка урегулирования спора?

Ответы на вопрос (1):

Претензия, отправленная по факсу может являться доказательством собюдения досудебного порядка урегулирования спора, если Вы докажете, что адресат ее получил. Продублируйте заказным письмом с уведомлением. Это не составит большого труда, зато будет полная уверенность.