Как принудить заказчика к подписанию актов и доплате по договору оказания услуг

• г. Москва

Являясь юридическим лицом, заключил договор на оказание услуг компании, где оплата за услуги разделена на две части. После оплаты первого этапа, услуги были выполнены полностью, но заказчик отказывается подписывать акты сдачи, соответственно доплачивать по договору, ссылаюсь на передачу объекта третьему лицу с трех сторонним актом. В договоре не прописано участие третьего лица в подписании акта.

Вопрос, какие рычаги давления я могу использовать на заказчика, когда по договору он должен окончательно рассчитаться после подписания актов приемки сдачи?

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Подписанный вами и подготовленный вами акт пошлите со своим письмом в адрес этой компании, в письме потребуйте подписать акт и оплатить в соответствии с договором. Отправление это заказным письмом с уведомлением о вручении. Если реакции не будет, нужно обращаться в Арбитражный суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Я ИП заключил договор с заказчикам на изготовление лестницы с заказчиком. Оплата по договору было разделено на две части предоплату он делал а вторую после подписания акта здачи. Работы были выполнены 100% и по всех нормам договора идинствено что двигались сроки здачи. Заказчик отказывается платить за услуге как быть?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Я (физ лицо) договор подряда с ОАО на разработку документации. Работа выполнена и передана заказчику, однако заказчик акты не подписывает и оплату не производит. Одновременно склоняя меня к подписанию доп соглашения к договору (в котором указан абсолютно другой перечень работ) , которые заказчик закроет актами и оплатит. Как получить свои деньги и чем грозит подписание такого доп соглашения? Может ли заказчик (ОАО) произвести оплату до подписания актов?

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

Заключен договор, по которому Исполнитель предоставляет Заказчику возможность использовать конструктивные элементы здания для установки рекламной конструкции. Заказчик обязуется оплатить эти услуги. В договоре прописано, что Заказчик ежемесячно до 10 числа оплачивает 1000 рублей, оплата начинается с даты подписания договора. Подскажите, что является основанием для оплаты по договору, если Исполнитель оказывает услуги ежемесячно и мы ежемесячно ему должны платить. Наша бухгалтерия требует подписывать акты оказанных кслуг каждый месяц, а Исполнитель отказывается их подписывать ссылаясь на то, что основанием является\ сам договор. А как же закон о бух. учете? Ведь каждая хозяйственная операция должна оформляться опрадательным документом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Организация "А" (Заказчик) и организация "В" (Исполнитель) заключили договор возмездного оказания услуг. Оплата услуг по договору зависит от третьего лица, т.е. пункт договора звучит так: "Заказчик оплачивает счет Исполнителя в течение 5 дней после поступления денежных средств в полном объеме от третьего лица, в интересах которого оказывалась услуга." Третье лицо деньги не перечисляет, Заказчик в связи с этим отказывается платить. На основании чего можно обратиться в суд за истребованием оплаты по договору?

Заключен договор на возмездное оказание услуг. Если исполнитель не подписал у заказчика акт приемки (заказчик не принял работу или она фактически не выполнена), может ли исполнитель взыскивать вознаграждение через суд? Что является основанием для оплаты услуг - акт приемки или выполненные услуги но не оформленные актом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение