Суд может обязать коллекторов выплатить сумму долга в размере 4 000 долларов после 2 кредитов по 15 000.

• г. Самара

Какую сумму могут обязать выплатить через суд коллекторы? Было 2 кредита по 15 000. на момент последнего платежа оставалось по 4 000 долга..

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы будут требовать и основной долг, и проценты, и неустойку. Ждите, когда они обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.