Могу ли оставить своего 2-х летнего ребенка с подругой или няней на неделю, не уведомив отца? Влияние на родительские права и необходимость документов

• г. Таганрог

Имею ли я право оставить своего 2-х летнего ребенка со своей подругой (или няней) у себя дома, а сама уехать на неделю из города? С мужем не живу, но официально состою в браке, отношения испорченные. Должна ли я уведомить отца ребенка о своих планах? Какие могут быть последствия для меня, если ему не сообщу? Есть ли закон, который запрещает мне так делать? Будет ли это являться основанием для лишения родительских прав? Нужны ли какие-то документы, может доверенность на подругу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Об отъезде уведомлять отца ребёнка Вы не обязаны. Никто род прав Вас не лишит.

Составьте с няней гражданско-правовой договор.