Могу ли я наложить арест на имущество, дабы он не имел возможности его переоформить.

• г. Сибай

Было вынесено решение по моему делу городским судьёй в пользу ответчика, в виду пропуска мной сроков обжалования. Но была допущена ошибка, т.к.укзанная дата принятия окончательного решения не может быть таковой, в виду того, что выпадает на праздничные три дня. Дальнейшая моя инстанция НАДЗОРНАЯ. Могу ли я наложить арест на имущество, дабы он не имел возможности его переоформить. В какую инстанцию мне следует обратится?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Для наложения ареста обращаются в суд с ходатайством. С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

В ОПРЕДЕЛЕНИИ кассационной инстанции арбитражного суда была допущена ошибка: в отказе в рассмотрении кассации из-за пропуска срока подачи была ошибка (было написано ВРЕМЕННОМУ управляющему, а как оказалось впоследствии должно было быть КОНКУРСНОМУ управляющему.). Это было два отдельных обособленных дела. Не зная об ошибке, мы решили, что вопрос по процентам ВРЕМЕННОМУ управляющему решился в нашу пользу (апелляционная инстанция отказала по нашей жалобе). На деле оказалось, что кассационная инстанция дело рассматривала, вернула в апелляционную инстанцию, которая уже приняла решение не в нашу пользу. Сейчас против нас подан иск о возмещении судебных издержек. Можем ли мы как то возражать, ссылаясь на ошибку в ОПРЕДЕЛЕНИИ кассационной инстанции?

Проконсультируйте, пожайлуста

Гражданское дело было рассмотрено в апелляционном порядке и решение вынесено не в пользу ответчика, далее ответчик исполнил решение апеляц инстанции и выплатил деньги истцу, через месяц ответчик подал надзорную жалобу и надзорная инстанция отменила решение аппел инстанции.

Вопрос как ответчику взыскать теперь деньги с истца?

Спасибо.

Ответчик не являлся на судебные заседания без уважительной причины.

Судом было вынесено решение в пользу Истца.

Ответчик пропустил срок обжалования решения.

Позже, по ходатайству Ответчика срок на обжалование был восстановлен в связи с тем, что как следует из материалов дела, сведений о вручении Ответчику решения суда не имеется. То есть, в деле нет ничего, что свидетельствовало бы о том, что Ответчик получил решение суда.

При этом, канцелярия суда предоставила Истцу справку-подтверждение о том, что решение по делу было направлено Ответчику заказным письмом (в справке указан идентификационный номер отправления и дата отправки).

То есть, имеет место ошибка суда. Решение было отправлено (что подтверждает сам суд), а к материалам дела кто-то из работников суда забыл приложить сведения о вручении Ответчику решения суда.

Вопросы:

1. Какие сведения о вручении Ответчику решения суда должны быть в материалах дела? (Это почтовое уведомление о вручении или может быть ещё что-то?)

2. Имеет ли полученная Истцом от суда справка (о том, что решение было отправлено Ответчику) процессуальное значение? Примет ли эту справку апелляционная инстанция при обжаловании восстановления срока на обжалование решения?

Скажите пожалуйста, был суд первой инстанции в отношении наследства пропущенных сроков, суд первой инстанции выиграли в пользу истца, ответчик подал на обжалования в апелляционную инстанцию, Апелляционный инстанция отменила решения первой инстанции в пользу ответчика, так-же кассационной суд суд поддержал решения аппеляционного суда. Вопрос такой: была оплачена госпошлина в размере 40 тыс. (т.к. эта была квартира соответственно это имущество поддержит оценке) можно вернуть эти денежные средства? И с кого?

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Вопрос про обжалование в кассации.

Вкратце. 1 инстанция - мировой судья - решение в пользу истца. 2 инстанция - райсуд - в пользу ответчика. 3 инстанция - кассационный СОЮ - в пользу ответчика. Есть ли у истца дальнейшая возможность обжаловать решение 2 й инстанции? Либо процесс закончен?

Если я получила решение суда на руки и в материалах дела на бланке написала что - решения суда получила 27.11.2013 года для обжалования в выше стоящие инстанции. А мотивированное решение было вынесено 01.11.2013 года. То с какой даты будет исчисляться срок на обжалование решение суда в вышестоящую инстанцию (апелляционную)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по срокам кассационного обжалования судебных решений.

Добрый день. В конце декабря 2013 г. вынесен приговор в мой адрес по уголовному делу, 27 января 2014 г. вынесено решение апелляционной инстанции, февраль-март того же года вынесены решения двух кассационных инстанций.

Могу ли я продолжить кассационное обжалование приговора на сегодняшний день? Я в курсе, об отмене годичного ограничения по кассации, но не станет ли препятствием ст. 4 УПК отсылающая ко времени принятия проц. Решения (а тогда давался год на кассацию)

, если в кассационной инстанции дело не рассматривалось, т.к. был пропущен срок кассационного обжалования и в восстановлении срока обжалования нам отказали. Юрист пояснил, что если наше дело не рассматривалось в кассационной инстанции и в восстановлении срока обжалования нам отказали, то изменить решение суда через надзорную инстанцию не возможно.

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение