Выплатят ли мне деньги на работе, находясь в декретном отпуске и будучи беременной?

• г. Камышин

Я нахажусь сейчас в декретном отпуске до 1.5 лет. сынуле 9 месяцев. Беременна вторым 23 недели. В сентябре дадут больничный лист. Положены ли мне выплаты на работе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"

Т.е выходить на работу для получения выплаты не нужно?