Как оформить покупку дома для моей сестры - советы и рекомендации

• г. Архангельск

С чего начать покупку дома моей сестре. Владельцы дома умерли осталься сын ему сейчас 77 лет, В наследство он не вступал. Родители умерли более 10 лет назад и младший сын, который проживал сними 3 года назад. Мужчина хочет продать моей сестре дом, но не знают как это лучше и быстрее сделать. Сестра получила сертификат на материнский капитал. У нее 4 детей, год назад ушла от мужа, пока снимают этот дом. ПОдскажите, что лучше сделать и как в данной ситуации. Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ваша сестра не может купить дом, пока наследник не вступил в права. На данный момент он собственником не является. Помогите ему оформить наследство, а потом уже и покупайте. С уважением, Агафонова Н.Б.