Наследство дома после смерти родителей - что происходит с долей моей покойной сестры и могут ли ее дети претендовать на нее?

• г. Уфа

Мои родители умерли и в наследство остался дом. Нас трое детей. Мой брат отказался от свое доли. Сестра умерла раньше чем родители. Но у нее двое детей, могут ли претендовать долю моей сестры на наследства дома.

Ответы на вопрос (1):

Дети сестры имеют право наследовать наряду с вами

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя родная тетя. После смерти остался дом. Родители ее (мои бабушка с дедушкой)умерли, замужем она не была, детей нет. Две ее родные сестры (одна из них моя мама) и брат умерли. Какова моя доля в наследстве. У сестер по двое детей у брата одна.

Дом на который оформили наследство через суд на меня и мою сестру находится в Крыму (Украина), я гр-нка РФ и моя сестра тоже. Наследников было четверо. Старший брат отказался от наследства в мою пользу (он гр-н РФ), а младший брат в пользу сестры, но он гр-н Украины и прописан в доме. Сестра хочет продать свою долю. Является ли младший брат прописанным на доле сестры если он отказался от наследства в ее пользу? Сможет ли она продать свою долю вместе с прописанным братом? Ремонт дома был за мой счет. Она отказывается вкладывать деньги в ремонт дома.

Наследства (то есть от дома).

Когда умерли родители, нас осталось 5 детей, дом решили не продавать, и поэтому все написали отказы, а дом оформили на сестру. Потом умерли два брата у одного из них есть двое детей, Так вот умерла сестра (на которую был оформлен дом) у нее нет ни мужа, ни детей, ни родителей. Когда брат был живой, он писал отказ от наследства (то есть от дома). вопрос полагается ли его детям доля, если при жизни он писал отказ от дома (сейчас его нет в живых).

Могут ли дети брата претендовать на долю дома.

Моя мама (юридически в браке не состояла) купила дом с землей. Детей у неё было трое. 30 лет назад умерла мама (завещания не было), а потом умерли мои брат и сестра. В наследство вступал только мой брат. Теперь дети брата хотят оформить и землю и дом только на себя. Могу ли я с племянницей (единственной дочерью умершей сестры) через столько лет претендовать на свою долю? С чего начать? Спасибо.

Умерла тетя. Детей и мужа нет. Остался дом, оформленный на нее. С ней проживал ее брат. Сейчас ее сестра хочет оформить дом на себя. Были еще две сестры и брат - они умерли. Мы, дети умерших сестер и брата, можем претендовать на наследство, чтобы потом передать наши доли дяде, который жил в этом доме? И как доказать степень родства?

Родители умерли. Сначала умер отец, мать и дети (брат и сестра) в наследство не вступали после смерти отца. Имеется дом и земельный участок. Отец, мать и сестра участвовали в приватизации, у каждого 1/3 доли на дом и зем. уч-к. Сын в приватизации не участвовал. Сейчас умерла мать, в наследство вступают брат и сестра. Как распределятся доли в наследстве брата и сестры?

У моей сестры после смерти остался дом, у сестры есть сын) родители наши умерли в этом году. А сестра умерла в 2008 году) могу ли я вступить в наследство за свою сестру или только сын имеет право) после смерти сестры прошло 6 лет но в наследство еще ни кто не вступал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследственный дом не оформленный после смерти родителей. Детей осталось двое, две сестры, одна сестра умерла. При оформлении дома дети умершей сестры имеют долю наследства?

Я внучка! Умерла бубушка осталься дом, на отца и родной састры отца, отец отказался от наследства, претендую лия дочь отца на наследство бубушки, если отец отказался от наследства? Сестра оформила наследство на себя! И спустя три года после смерти бубушке умер отец! Домом владеет сестра отца, претендую ли я дочь на долю в этом доме если отец отказался при жизни на долю от дома?

Ситуация следующая. Два года назад у меня умерли родители. После них остался дом. Дом был оформлен на отца. Детей нас двое, я и старшая сестра. Так вот, мы обратились к нотариусу, он нам выдал справку о праве на наследство в равных дома в равных долях. Но мы не зарегистрировали наследство. И документы на дом так и не переделали. А в этом году, в апреле месяце, умерла и моя сестра. Я начала заново оформлять документы. Мне сказали что теперь сначало нужно зарегистрировать наследство от отца, на нас обоих с сестрой. А потом, через пол года, долю сестры. Так вот в чем вопрос. Доля сестры перейдет мне? Или же перейдет детям? У сестры осталось трое детей (они тройняшки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение