Муж получил письмо о задолженности банку без его согласия - что делать?

• г. Самара

Мужу пришло на днях письмо что он должен банку некоторую сумму денег и что такого то числа придут приставы описывать имущество. Но муж утверждает, что денег в этом банке не брал и первый раз слышит. В письме сказано что был суд, но про это мы ни чего не знаем. Должны ли в таком случае вызывать в суд или это всё делается без должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Да письмо пришло из банка, но в нём отмечено что конкретно такого то числа придут приставы для описи имущества, что был суд, но ни кто об судебном процессе не уведомлял

Возможно был вынесен судебный приказ, это делается в отсутствие сторон. Однако у должника есть право в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать в суд свои возражения, приказ будет отменён