Травма головы и сотрясение при посещении аквапарка в Уфе - права пострадавших и возможность компенсации

• г. Салават

В Уфе в аквапарке получил травму головы, сотрясение, после удара не помню ничего минут 30. случилось это в трубе на спуске, на плюшке были вдвоем с братишкой, он тоже ударился. Хотелось бы узнать можно что либо возместить? Я сейчас на больничном, лежу в больнице, теряю в зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

конечно можно. Собирайте все документы: выписку лечащего врача, чеки по приобретению лекарств, справку с работу 2-НДФЛ и справку о получении больничных. После всего этого Вы вправе либо написать претензию и отправить с копиями документов об убытках либо сразу иск в суд.

Надеюсь факт повреждения в аквапарке зафиксирован больницей!? Вы туда скорую вызывали или оттуда поехали в больницу своим ходом?

Да можно подать в суд. Суд по выбору можно как в Уфе, так и по месту Вашего жительства.