Как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам после 18-летия ребенка и избежать мошенничества со стороны судебных исполнителей

• г. Тобольск

Мой бывший муж не укланяется от уплаты алиментов 18 лет, ребенку исполнилось уже 18 лет и судебные исполнители снова предлагают мне забрать исполнительный документ на руки с суммой долга 250 тыс, они уже 4 раза так меня обманывали и тем самым ему прощались долги по 200 тыс. руб. Что мне делать теперь чтоб не позволить им меня обмануть и обязать мужа выплатить этот долг? И ещё сын учится очно какой формы и куда писать заявление чтоб муж а обязали платить пока сын учится?

Ответы на вопрос (1):

Даже если сын учится, никто его не обяжет платить еще алименты. Алименты взыскиваются до совершеннолетия. Но долг по алиментам он обязан выплатить. Исполнительный лист у судебных приставов не забирайте. Если судебный пристав бездействует, то обжалуйте его бездействие в судебном порядке.